24.06.2022

В Долгоруковском районе проведена профилактическая акция «Проверь свое сердце»

16 июня 2022г. Центром здоровья ГУЗ «Елецкая городская больница № 2» в Екатериновском филиале ГУЗ «Долгоруковская районная больница» была проведена профилактическая акция «Проверь своё сердце».

16 июня 2022г. Центром здоровья ГУЗ «Елецкая городская больница № 2» в Екатериновском филиале ГУЗ «Долгоруковская районная больница» была проведена профилактическая акция «Проверь своё сердце».

Основная цель — привлечь внимание трудоспособного населения к профилактике и раннему выявлению сердечно-сосудистых заболеваний.

В рамках акции специалистами Центра здоровья ГУЗ «Елецкая городская больница №2» было обследовано порядка 30 пациентов Долгоруковской больницы. Все желающие могли:

- пройти экспресс-оценку состояния сердечно-сосудистой системы на аппарате «Кардиовизор», позволяющем быстро получать самую раннюю информацию о небольших, в том числе пограничных изменениях в миокарде, давая возможность начать своевременную профилактику и лечения на начальной стадии;

- пройти экспресс-анализ уровня общего холестерина и глюкозы в крови;

- проверить состояние легких на аппарате «Смокелайзер». Данное оборудование показывает наличие концентрации окиси углерода и карбоксигемоглобина в выдыхаемом воздухе;

- пройти обследование глазного дна;

- пройти диагностику состояния ротовой полости.

По результатам обследования участники акции получили консультацию врача Центра здоровья по тактике и средствах коррекции выявленного заболевания.

Также для всех желающих проводились беседы и раздавались буклеты на темы: «Бросаю курить самостоятельно», «Что мы знаем о табаке?» «Беременность и курение несовместимы», а также «Принципы здорового образа жизни и улучшения здоровья». 

За последние полтора года в результате акции «Проверь свое сердце» было обследовано порядка 800 человек.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *