30.05.2023

Травматологи-ортопеды ЛОКБ получили новое уникальное оборудование

Травматологи-ортопеды Липецкой областной клинической больницы получили новое уникальное оборудование.

Травматологи-ортопеды Липецкой областной клинической больницы получили новое уникальное оборудование. Здесь смонтирована новая артроскопическая стойка. Исключительность оборудования в том, что оно имеет 3D режим, позволяющий хирургу получать объёмное изображение всех анатомических структур, выполнять все манипуляции более точно и бережно. В результате длительность операции, а, следовательно, и операционный стресс для пациента сокращаются.

Дополнительным бонусом является то, что стойка универсальная и может использоваться хирургами при видеоэндоскопических операциях на брюшной полости. И пока единственная в области.

Врачи ЛОКБ с её помощью смогут расширить спектр артроскопических вмешательств. Потребность в подобных операциях среди населения велика.

Развитие липецкой ортопедии в последние годы идёт опережающими темпами: закупается новое оборудование, обучаются специалисты, внедряются новые методики. Возглавляет коллектив отделения травматологии-ортопедии Дмитрий Николаевич Шакалов. В планах — операции на тазобедренных, плечевых и голеностопных суставах, освоение пластики крестообразных связок коленных суставов.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *