19.05.2023

Автопарк больницы обновился

         Автопарк Тербунской районной больницы пополнился новыми автомобилями.

                Автопарк Тербунской районной больницы пополнился новыми автомобилями. Губернатор региона Игорь Артамонов вручил главврачу Олегу Габулову ключи от 2 новых санитарных автомобилей УАЗ . Машины будут использоваться для транспортировки пациентов в медучреждения, медицинских работников к месту жительства пациентов, а также для перевозки биологических материалов для исследований. Автомобили обеспечат повышение доступности и сокращение сроков ожидания скорой помощи. Один из них пополнил автопарк Тербунской больницы. Другой прикрепили к отделению общей врачебной практики в Борках. Специальный санитарный автомобиль УАЗ обеспечит возможность раннего начала интенсивной терапии, включая применение современных лечебных методик и диагностических исследований в пути следования до стационара, а также даст возможность обеспечить бережную и комфортную транспортировку больных, безопасность и удобство для работы медиков.

                Автомобили полностью оснащены диагностической и лечебной аппаратурой, средствами связи, климатическими установками согласно Порядку оказания скорой, в том числе специализированной медицинской помощи, поставлены на учет в ГИБДД и готовы к работе.

                На пополнение автопарка в рамках реализации федерального проекта модернизации первичного звена из федерального и областного бюджетов здравоохранения Липецкой области было выделено более 20 млн рублей. Каждый автомобиль оборудован откидными сиденьями и креплением для установки носилок, специальными световыми и звуковыми сигналами, предусмотрена возможность размещения санитарного оборудования. Поставку автомобилей обеспечил Минпромторг России.

Подготовлено с использованием материалов районной газеты «МАЯК»

     

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *