07.08.2022

Загидуллин отметил первое очко в матчах с Липецком, Первушин надеется на усиление

Главный тренер «Строгино» Сергей Загидуллин после ничьей (0:0) в Липецке с «Металлургом» отметил, что его команда добилась исторического достижения.

Главный тренер «Строгино» Сергей Загидуллин после ничьей (0:0) в Липецке с «Металлургом» отметил, что его команда добилась исторического достижения.

- Боевой матч получился. Я поблагодарил ребят за игру: самоотдача, дисциплина на поле - это, что присуще сегодня нашей команде. Вдвойне приятнее, что мы приобрели очко в матче с крепким соперником с большими традициями.

- Обычно «Металлург» у «Строгино» выигрывал.

- Не то что обычно - всегда. Так что для нас эта ничья - историческое событие, которому мы тоже рады.

- «Металлург» вы назвали крепкой командой, но не фаворитом.

- Чемпионат только стартовал, и насколько я знаю, в прессе писали, что задача выхода в первую лигу перед «Металлургом» будет поставлена в течение двух лет. На это я и ориентировался.

- А у «Строгино» какие задачи?

- Подготовка кадров, мы неизменно следуем этой задаче. Конечно, хотим быть выше в турнирной таблице, в числе первых шести команд, которые будут играть в финальной пульке.

- На просмотр в «Металлург» приезжал воспитанник «Строгино» Сухов, но закрепиться в команде не сумел. Чего ему не хватает, чтобы заиграть в «Металлурге»?

- Раз его не оставил главный тренер липецкой команды, значит есть какие-то проблемы. Лучше спросить у него.

- Есть кто-то ещё, кого бы вы могли порекомендовать «Металлургу»?

- Я лицо заинтересованное, на такие вопросы отвечать не могу. Я ко всем своим воспитанникам отношусь с любовью и уважением, про каждого могу рассказывать долго и много. Если звёзды сойдутся, вы сами обратите на кого-то из них внимание.

Наставник «Металлурга» Сергей Первушин после игры со «Строгино» признал неудовлетворённость результатом.

- Сначала мы быстренько укомплектовались, потом не хватало времени. Сейчас время прошло и пора показывать результат. Ради болельщиков сегодня надо было выигрывать, но подвела реализация.

Забей мы первый гол, игра немного поменялась бы. Я предупреждал ребят, что будет сложно. У «Строгино» молодые, обученные, физически крепкие футболисты, с очень хорошим движением.

Наша команда более возрастная и сегодняшняя температура - не в её пользу. Ребятам пришлось тяжело. Тем не менее, в первом тайме должны были забивать, и всё было бы иначе. Но раз попали в штангу, два в штангу… Не повезло.

В концовке соперник ловил нас на контратаках. «Строгино» любит играть на быстрых ответных атаках, группа игроков впереди у москвичей очень хорошая. Мы это знали, изучали соперника. Предупреждали футболистов, что нельзя вязнуть в позиционном нападении - всегда есть риск нарваться на быстрые ответные атаки. Так и получилось.

Хорошо что выручил М а ксим Матюша : и после удара со штрафного в «девятку», и после выхода один на один.

После игры я спросил у ребят: кто может сказать, что сыграл сегодня на 100 процентов? Думаю, таких не было. Почему? Будем разбираться. У нас нет выходных. На следующий день после игры проведём тренировку, потом разбор матча.

Видно, что без усиления нам будет сложно. Если возьмём трёх-четырёх футболистов, будет другая команда.

- На просмотре в «Металлурге» знакомый липецким болельщикам нападающий Андрей Титов. Каковы его перспективы?

- Пока не знаю. Он только подъехал. Была предыгровая тренировка, была тренировка, на которой мы отрабатывали «стандарты» - на ней тяжело что-то увидеть. В воскресенье проведём двустороннюю игру с «молодёжкой» в формате «5х5». В ходе этого спарринга псмотрю на Андрея внимательнее: как он играет вблизи ворот, каковы его навыки нападающего. Кстати, я знаю Титова давно, мы с ним пересекались, когда ему было 16 лет и он был капитаном команды Академии Коноплёва. Тогда у него были большие перспективы, но почему-то футбольная судьба не сложилась. Надо разобраться, почему и в течение двух-трёх ближайших дней определиться, нужен он нам или нет.

- По ходу матча у вас не было возможности усилить атаку, поскольку всех нападающих выпустили сразу же, в стартовом составе.

- Когда команда недоукомплектована, всегда есть такой риск. В голове я держал, что надо кого-то придержать на потом, но хотелось с первых минут играть агрессивно и забить. Мы ни разу не начинали матч, чтобы мы повели в счёте. Как только это случится, рисунок игры сразу изменится: нам не нужно будет играть в позиционном нападении. Сегодня была ставка на то, что мы забьём первый гол, и мы были к этому близки как никогда. Надо посмотреть, куда мяч отлетел от перекладины после удара Ахвледиани, - за линию или нет. Потом мяч попал в штангу и катался по «ленточке», не хватило нескольких сантиметров. Но рано или поздно нас прорвёт, так вечно продолжаться не может.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *