02.10.2022

Успехи ветеранов и юных физкультурников

18 сентября в Лебедяни было организовано первенство Липецкой области по шахматам среди сельских ветеранов.

18 сентября в Лебедяни было организовано первенство Липецкой области по шахматам среди сельских ветеранов. В кафе „Русский стиль“ встретились спортсмены из Добровского, Добринского, Чаплыгинского, Елецкого, Данковского и Лебедянского районов. Поединки за клетчатой доской проходили в упорной борьбе, но в доброй и тёплой атмосфере.

Победителем турнира стал Владимир Чесноков из Доброго. Второе и третье места заняли данковчане Анатолий Агафонов и Сергей Петрашов.

24 сентября на базе горнолыжного комлекса „Хиллпарк“ села Большие Кузьминки состоялся чемпионат Липецкой области по лыжным гонкам (дисциплина — лыжероллеры, спринт). На старт вышли порядка ста спортсменов.

Наш район представляли Иван Кривченко и Сергей Старков. В своих категориях оба спортсмена завоевали награды: Иван — серебряную медаль, Сергей — бронзовую.

***

В Липецке на стадионе „Янтарь“ прошла областная Параспартакиада детей и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья. Состязания включали бег на 60 метров, дартс, греблю на тренажёрах „Концепт“.

Достойно выступили ребята из сборной Центра дополнительного образования с. Доброе. Два кубка победителя — у Вероники Берниковой, первое место — у Акифа Мирзоева, плюс дважды призёром стала Анна Леконцева. Грамотами за активное участие отмечены Даниил Халатов и Денис Воронцов.

Вероника Берникова также отличилась на областном фестивале ВФСК ГТО, который проходил 23 сентября. Школьница заняла первое место в личном зачёте.