Шамрин присоединился к Зиновьеву, землячки начали с побед

В первом туре расширившейся до 12 команд суперлиги было сыграно пять матчей, а поединок между «Рязанью-ВДВ» и «Чертаново» перенесён на лето.

Стартовал очередной чемпионат России по футболу среди женских команд.

Чемпионки страны из питерского «Зенита» начали сезон с разгрома «Крыльев Советов» - 5:0. По дублю оформили португальская легионерша Ана Диаш и гостья из Польши Габриэла Гживиньска .

«Локомотив» выиграл у «Енисея» - 2:0, а липчанка Алина Мягкова осталась в запасе «Локо».

А обладатель Кубка России ЦСКА уверенно переиграл ещё одного новичка суперлиги московское «Динамо» - 3:0. Воспитанница грязинского футбола Юлия Плешкова вышла на замену во втором тайме.

Отметим, что штаб ЦСКА в этом сезоне пополнился ещё одним липчанином. С января главному тренеру армейцев Максиму Зиновьеву в качестве тренера вратарей ассистирует бывший голкипер «Металлурга» Евгений Шамрин  (на фото).  40-летний специалист начал тренерскую карьеру в 2017 году, успев поработать в «Афипсе» и «Биологе» из Краснодарского края, а также тренером вратарей в женской команде «Краснодар» и академии футбола «Кубань».

Усманка Кристина Фролова вот уже третий сезон проводит в составе «Ростова», который начал чемпионат с победы в Краснодаре - 2:1. Кристина провела в победном матче на поле все 90 минут.

1-й тур

10 марта. Зенит - Крылья Советов - 5:0 (Ана Диаш, 10, 78. Куропаткина, 49. Гживиньска, 60, 90).

11 марта. Звезда-2005 - Рубин - 2:0 (Власенко, 48. Курочкина, 73).

Локомотив - Енисей - 2:0 (Маклинс, 4. Лаисса, 45). Наши: Мягкова (Л) - в запасе.

Краснодар - Ростов - 1:2 (Самойленко, 53 - Чичкала, 57. Краснова, 69). Наши: К.Фролова (Р) - 1-90 мин., 1ж.

13 марта. Динамо - ЦСКА - 0:3 (Ордега, 22. Дамьянович, 49. Божич, 56 автогол). Наши: Плешкова (Ц) - 65-90 мин.

Рязань-ВДВ - Чертаново - перенос на 29 июля.