09.10.2023

Расклад сил не изменился

Прелюдией к стартующему завтра первенству Липецка по баскетболу на призы «Интертехинвест» стал матч за Суперкубок.

В нём встретились ветераны «АРМАНТа» и «Буревестник». Более молодые баскетболисты не сумели составить опытным соперникам конкуренции, и «АРМАНТ» завоевал первый трофей нового сезона - 103:87. Лучшими в составе победителей были Антон Белов , принесший 32 очка, и Андрей Гришин - 25.

Напомним, в предыдущем сезоне «АРМАНТ» выиграл как первенство, так и Кубок «Интертехинвест», а «Буревестник» оба раза становился серебряным призёром. Пока расклад сил не изменился.

Расписание первого тура первенства Липецка - ниже.

Буревестник - АРМАНТ - 87:103 (15:31, 31:23, 17:27, 24:22)

Буревестник: Вл-в Кузнецов - 35/5, А.Цыганков - 18/2, Бабкин - 8/2, Севостьянов - 9/1, Родионов - 4 (Чиповенко - 8, Д.Кузьмин - 5/1, Тельных - 0, Трубников - 0).

АРМАНТ: Чешуев - 22/2, Берников - 14, Гришин - 25/2, Белов - 32/6, Рязанцев - 6 (Иноземцев - 0, Телепин - 4).

Судьи Ю.Новиков, А.Сёмин. 3 октября. ДС Динамо.