Проиграли аутсайдеру и сами им стали (видео)

Юниоры спортшколы № 11 были близки к тому, чтобы прервать затянувшуюся до неприличия серию неудач, но уступили и в десятом матче подряд.

В очередном поединке первенства ЮХЛ «А» в регионе «Центр» подопечные Алексея Баранова принимали в «Звёздном» главного аутсайдера турнира - команду «Олимпийский» из Рязани. До визита в Липецк рязанцы занимали последнюю строчку в таблице и по ходу матча казалось, что на ней они и останутся.

Пропустив первыми, липчане благодаря точному броску Матвея Иванова уже спустя 33 секунды сравняли результат, а затем и вышли вперёд. Гости в начале второй двадцатиминутки организовали контрвыпад в меньшинстве и восстановили равновесие, однако воспитанники СШ № 11 тут же реализовали численное преимущество, а к середине периода довели преимущество до двух шайб - 4:2. Дубль оформил защитник Даниил Бардин .

Отметим, что в этом матче «чудили» вратари обеих команд, в первую очередь голкипер «Олимпийского» Никита Пиманкин . Во втором перерыве он уступил своё место Дмитрию Апрелову , и тот отстоял 20 минут на ноль.

Концовку матча хозяева льда провели из рук вон плохо, позволяя сопернику беспрепятственно атаковать ворота Кирилла Акатова , который, в свою очередь, тоже не выручал. Как следствие, нападающие рязанцев забросили три шайбы и вырвали волевую победу. Сравняли счёт гости на 56-й минуте, а окончательно повергли как соперника, так и его немногочисленных болельщиков в состояние транса за минуту и 16 секунд до окончания встречи - 4:5.

Неожиданное поражение опустило команду СШ № 11 на последнее место в таблице.

ЮХЛ Центр. Группа А

1 февраля. Брянск - Буран - 6:5 булл. Тверичи - Атлант - 0:16. Созвездие - Бобров - 3:4. Капитан - ГУОР - 3:7. Полёт - Судогодец - 3:1.

СШ № 11 - Олимпийский - 4:5 (2:1, 2:1, 0:3). Шайбы: Д.Литвинов (Оськин, Карачинский), 02:36 (0:1). М.Иванов (Мартемьянов, Д.Фаустов), 03:09 (1:1). Бардин (Н.Никитин), 13:48 (2:1). Лапшин (Авачов), 27:50 (2:2-мен.). В.Шишкин (Е.Некрасов, М.Иванов), 29:05 (3:2-бол.). Бардин (Бухтияров), 32:45 (4:2). Карачинский (Д.Литвинов), 47:50 (4:3). Форис, 55:05 (4:4). Луговой (Авачов), 58:44 (4:5). Штраф: 6 (Каратеев-2, В.Шишкин-2, Бухтияров-2) - 4 (Молчанов-2, Брянчиков-2). Вратари: Акатов, 00:00-59:38 - Пиманкин (Апрелов, 40:00). Судья Г.Мещеряков (Липецк). Липецк. СК Звёздный. 41 зритель.