14.10.2019

Подведены итоги чемпионат Липецкой области по шахматам

На базе муниципального бюджетного учреждения «СШ № 4» с 4 по 13 октября состоялся финал чемпионата Липецкой области по шахматам среди мужчин и женщин.

На базе муниципального бюджетного учреждения «СШ № 4» с 4 по 13 октября состоялся финал чемпионата Липецкой области по шахматам среди мужчин и женщин. В турнире приняли участие лучшие спортсмены Липецкой области из Липецка, Ельца, Измалковского и Липецкого районов.

На старт женского турнира заявились 19 участниц, а в соревнованиях среди мужчин было представлено 24 шахматиста.

Ельчанка Оксана Скороварова одержала победу и тем самым  выиграла путевку на чемпионат Центрального федерального округа среди женщин в город Тверь.

Среди мужчин победителем чемпионата Липецкой области стал рейтинг-фаворит турнира липчанин Барбашин Игорь. В феврале 2020 года в Липецке состоится чемпионат ЦФО среди мужчин, в котором Игорь примет участие.