Первый круг выиграл «Атлант»

На финише первого круга первенства области по футболу 8х8 среди ветеранов сменился лидер.

«Ельчанин» пропускал тур, а на первое место вышел «Атлант», на своём поле обыгравший «Лев». Поединок начался с курьёзного гола хозяев: после дальнего удара мяч попал в перекладину, вратарь выключился из игры, а Александр Камышов добил бесхозный снаряд за линию ворот. Через три минуты форвард «Атланта» Олег Заботкин нанёс ещё один результативный удар. Во втором тайме «Лев» владел преимуществом, и краснинский легионер команды Сергей Жуков сократил отставание в счёте. Северяне могли соорудить и второй гол, однако голкипер «Атланта» несколько раз выручил команду. А точку в поединке поставил Игорь Куницын - 3:1.

На следующий день выясняли отношения МЦМО и «Фортуна». Первый тайм был равным. Обороне гостей не давал скучать Эдуард Гафаров , но ворота хлевенцев дважды спасал Геннадий Шабалин . В составе хлевенцев могли отличиться Олег Будюкин и Вячеслав Фролов . Во второй половине игрок «Фортуны» Анатолий Григорьев открыл счёт. МЦМО сравнял результат благодаря Сергею Скуратову, который выиграл верховую борьбу. Но хлевенцы тут же восстановили статус-кво: Олег Тамбовцев со средней дистанции поразил нижний угол ворот Милана Бьелича . А в концовке Григорьев оформил дубль, убежав в отрыв и установив итог матча - 1:3.

5-й тур. Атлант - Лев - 3:1 (2:0). Голы: Камышов, Заботкин, Куницын - Жуков. Наказаний не было. Судья Е.Артемова (Липецк). 21 июня. Липецкий район, с.Ильино. Стадион Ильинский.

МЦМО - Фортуна - 1:3 (0:0). Голы: Скуратов - А.Григорьев-2, Тамбовцев. Наказаний не было. Судья Е.Артемова (Липецк). 22 июня. Липецкий район, с.Ильино. Стадион Ильинский.