15.07.2023

Одна неудача лишила четвертьфинала

В Калуге завершился финальный турнир первенства СФФ «Центр» среди юношей 2010 года рождения.

В Калуге завершился финальный турнир первенства СФФ «Центр» среди юношей 2010 года рождения. Нашу область представляла только команда «ОК СШОР Металлург», занявшая 11-е место.

Подопечные Евгения Жукова обиднейшим образом пролетели мимо борьбы за награды. Липчане в основное время проиграли лишь один матч, но именно это поражение стало роковым.

В стартовой встрече наши футболисты уступили волгоградской команде СК «Ротор» - 0:2, но затем выиграли три матча подряд: у смоленской «Искры» - 3:0, орловской Академии футбола имени Юрия Сёмина - 2:1 и ФК «Рязань» - 2:1.

В результате липчане, волгоградцы и рязанцы набрали по 9 очков, но из-за худшей разницы мячей в матчах между собой «ОК СШОР Металлург» занял только третье место в группе «В» и не пробился в четвертьфинал.

В утешительном турнире за 9-16-е места команда Жукова обыграла тамбовчан из «Академии футбола» - 4:2, в серии пенальти после ничьей в основной время уступила воронежской ФА «Динамо» - 1:1, пен.0:3 и с минимальным счётом 1:0 одолела калужское «Торпедо». Итог - 11-е место.

По два мяча в ходе финального турнира забили «сталевары» Данила Каширин , Денис Житченко , Артём Дербилов , Дмитрий Крысанов и Георгий Котов , по одному - Николай Крупинский , Тимофей Ручкин и Аркадий Терещенко .

Победителями первенства стали воспитанники «Академии Ротор» из Волгограда, в финале обыгравшие тульский ЦПЮФ «Арсенал» - 1:1, пен.8:7. Третье место заняла команда брянской СШ «Спартак».

Призы лучших игроков турнира получили вратарь Михаил Оловянников («Академия Ротор»), защитник Владислав Мишин (СШ «Спартак» Брянск), полузащитник Владислав Шестопалов (ЦПЮФ «Арсенал»), нападающий Алексей Ханаев (ФА «Авангард»), бомбардир Матвей Толмачёв («Академия футбола» Тамбов), игрок Илья Кауркин («Академия Ротор»).

Первенство СФФ Центр среди юношей 2010 г.р. Калуга

Группа А

5 июля. СШ Калуга (Калуга) - ЦИВС (Тула) - 2:0. СШОР (Железногорск) - ФА Динамо (Воронеж) - 0:0. 6 июля. ФА Динамо Врн - СШ Калуга - 0:2. Академия спорта (Шебекино) - СШОР Жлг - 0:4. 7 июля. СШ Калуга - Академия спорта Шб - 1:1. ЦИВС - ФА Динамо Врн - 0:1. 8 июля. Академия спорта Шб - ЦИВС - 2:3. СШОР Жлг - СШ Калуга - 4:0. 9 июля. ЦИВС - СШОР Жлг - 0:3. ФА Динамо Врн - Академия спорта Шб - 3:0.

Группа Б

5 июля. ФА Факел (Воронеж) - ФА Авангард (Курск) - 0:1. СШ Спартак (Брянск) - Квант (Обнинск) - 5:0. 7 июля. Квант - ФА Авангард - 3:3. СШ Спартак Бк - ФА Факел - 1:0. 9 июля. ФА Факел - Квант - 4:2. ФА Авангард - СШ Спартак Бк - 1:0.

Группа В

5 июля. СК Ротор (Волгоград) - ФК Рязань (Рязань) - 0:2. Искра (Смоленск) - АФ им.Сёмина (Орёл) - 4:2. 6 июля. ФК Рязань - Искра - 3:0. ОК СШОР Металлург (Липецк) - СК Ротор - 0:2. 7 июля. Искра - ОК СШОР Металлург - 0:3 (Денис Житченко, Тимофей Ручкин, Данила Каширин). АФ им.Сёмина - ФК Рязань - 0:3. 8 июля. ОК СШОР Металлург - АФ им.Сёмина - 2:1 (Артём Дербилов, Каширин). СК Ротор - Искра - 5:0. 9 июля. АФ им.Сёмина - СК Ротор - 0:6. ФК Рязань - ОК СШОР Металлург - 1:2 (Житченко, Георгий Котов).

Группа Г

5 июля. ЦПЮФ Арсенал (Тула) - Академия Ротор-1 (Волгоград) - 2:0. Торпедо (Калуга) - Академия футбола (Тамбов) - 5:3. 7 июля. Академия футбола Тм - Академия Ротор-1 - 1:2. Торпедо Кл - ЦПЮФ Арсенал - 0:2. 9 июля. ЦПЮФ Арсенал - Академия футбола Тм - 0:3. Академия Ротор-1 - Торпедо Кл - 2:0.