05.10.2022

Не будите в «Ельце» зверя! (видео)

Второй раз подряд елецкие футболисты, пропустив первыми, громят своего соперника.

Второй раз подряд елецкие футболисты, пропустив первыми, громят своего соперника. Подопечным Дениса Жуковского , похоже, неинтересно просто обыгрывать более слабые команды. Им сначала нужно создать себе трудности, чтобы затем успешно их преодолеть.

Так было в прошлом туре в матче с тамбовской «Академией футбола», то же самое произошло и в игре с дублем белгородского «Салюта».

Ельчане вновь пропустили уже в дебюте игры. Гости быстро разыграли штрафной в центре поля, доставили мяч в штрафную Дмитрию Дурневу , который хладнокровно перебросил выбежавшего ему навстречу Михаила Алфимова .

На то, чтобы восстановить равенство в счёте, «Ельцу» потребовалось ровно 20 минут. Александр Молодцов воспользовался несогласованностью защитников и катнул мяч в дальний угол. Вскоре Сергей Чернышов красивым дальним ударом расчётливо забросил мяч за спину Андрею Травкину . А перед свистком на перерыв Александр Кутьин реализовал пенальти, увеличив преимущество хозяев.

В начале второго тайма Кутьин, продавив оборону белгородцев, оформил дубль. Спустя минуту пятый мяч в ворота Травкина отправил Игорь Рогованов . Алексей Сарафанов немного сократил отставание, реализовав пенальти, назначенный за отмашку Сергея Саввина .

«Елец» ответил на выпад гостей ещё двумя голами - отличились Игорь Климов и Молодцов. До окончания матча оставалось около получаса, но больше забитых мячей в этой результативной игре зрители не увидели.

Елец (Елец) - СШОР № 1 Салют-М (Белгород) - 7:2 (3:1)

Голы: Дм.Дурнев, 5 (0:1). Молодцов, 25 (1:1). С.Чернышов, 29 (2:1). Кутьин, 45 (3:1 с пен.). Кутьин, 48 (4:1). Рогованов, 49 (5:1). Сарафанов, 52 (5:2 с пен.). И.Климов, 57 (6:2). Молодцов, 64 (7:2).

Елец: 16. Алфимов. 3. Сысоев (2. Храмов, 43). 22. С.Саввин. 8. А.С.Ролдугин. 19. А.А.Ролдугин. 7. Белоусов (к) (5. С.Немченко, 61). 18. Рогованов (17. В.Рыбин, 74). 9. Молодцов (13. Успенский, 66). 12. И.Климов (6. Неделин, 75). 20. С.Чернышов (11. А.Тюрин, 67). 14. Кутьин (10. В.Сотников, 65).

СШОР № 1 Салют-М: 1. Травкин. 3. Ходеев (к). 5. Русаков (4. Лапаев, 64). 2. Кудреватый. 21. Вьюнков (20. Гуляев, 59). 10. Аносов. 17. Сарафанов (9. Носуленко, 58). 11. Подзолков. 19. Пустовитенко (13. Бурыкин, 63). 8. Дм.Дурнев. 7. Пашков.

Предупреждения: Аносов, 68. Успенский, 90+.

Судьи Д.Ульев (Тамбов), И.Голов, М.Ершов (оба - Волгоград). Инспектор С.Баранов (Волжский).

1 октября. Елец. Стадион Труд. 300 зрителей.