23.09.2023

«Молодёжка» в гостях разобралась с фаворитом (видео)

МХК «Липецк» набрал первые очки в сезоне, переиграв на выезде одного из фаворитов НМХЛ «ЭкоНиву-Бобров».

МХК «Липецк» набрал первые очки в сезоне, переиграв на выезде одного из фаворитов НМХЛ «ЭкоНиву-Бобров». Интересно, что «красно-сине-белые» провели матч без отбывавшего дисквалификацию после удаления в Саратове главного тренера Алексея Храмцова .

Для команды из Воронежской области это был дебютный официальный поединок в новом чемпионате. Липчане, уже вкатившиеся в сезон, сумели воспользоваться благодушием хозяев, которые считали, что два очка у них в кармане.

Наша команда сыграла предельно собранно и чётко, а счёт открыла в меньшинстве, когда Николай Быканов и Эмиль Исмаилов убежали в контратаку «два в одного». Партнёр вывел Эмиля на бросок, и Исмаилов не промахнулся.

Затем численное преимущество получили уже липчане, и через 13 секунд после выхода у соперника пятого полевого игрока, не выходя из зоны, удвоили преимущество: точный бросок в активе Никиты Шальнева .

Вскоре хозяева всё же разыграли лишнего и сократили отставание, а в середине второго периода Максим Киселёв восстановил равновесие. Но у наша команда тут же нанесла ответный удар: Матвей Иванов выиграл вбрасывание в чужой зоне и переадресовал шайбу на «пятачок» Владимиру Еникееву , который расстрелял голкипера.

Четвёртая шайба получилась красивой: Иван Баранов с вбрасывания откатил шайбу под бросок Никите Игнатову и сам же подправил её в сетку. Игровой снаряд скользнул между щитков Ильи Панфёрова - 4:2 в пользу МХК «Липецк».

В начале третьего периода липчане больше минуты играли втроём против пятерых соперников, но выстояли, а затем сами не реализовали два большинства подряд. В концовке наши хоккеисты действовали грамотно, даже не позволив хозяевам заменить вратаря на полевого игрока.

Повторный матч состоится в субботу и начнётся в 17:00.

ЭкоНива-Бобров (Бобров) - МХК Липецк (Липецк) - 2:4 (1:2, 1:2, 0:0)

Шайбы: Исмаилов (Быканов), 06:24 (0:1-мен.). Н.Шальнев (В.Сапожников), 10:27 (0:2). Гатауллин (М.Киселёв), 12:38 (1:2-бол.). М.Киселёв, 30:02 (2:2). Еникеев (М.Иванов), 30:50 (2:3). И.Баранов (Н.Игнатов), 37:46 (2:4).

Вратари: И.Панфёров - Пузяков.

Штраф: 10 (команда-2, Сметанкин-2, Т.Суханов-2, Сырыщев-2, Дерябин-2) - 12 (В.Мельников-2, Еникеев-2, К.Панов-2, К.Коваленко-2, Исмаилов-2, команда-2).

Броски: 32 (7+15+10) - 35 (13+13+9). Вбрасывания: 42 - 26.

Судьи В.Ларин (Москва), Е.Завитаев (Воронеж), В.Бабкин (Липецк).