11.11.2023

Липецкий МФК «ЛКС» одержал крупную победу над «Кристаллом» 5:0

В минувшую пятницу в рамках 8 тура чемпионата России по мини-футболу МФК «ЛКС» принимал в Липецке одного из прямых конкурентов

Данил Пономарев

Это первая крупная победа для липчан в  текущем сезоне

Фото МФК «ЛКС»

В минувшую пятницу в рамках 8 тура чемпионата России по мини-футболу МФК «ЛКС» принимал в Липецке одного из прямых конкурентов в борьбе за плей-офф — «Кристалл» из Санкт-Петербурга. В состав «ЛКС» после повреждений вернулись Евгений Мурашов и Руслан Курбанов. Начало первого матча осталось за липчанами, и уже на первой минуте Александр Коробейников издали пробил после розыгрыша углового, и мяч просочился сквозь руки голкипера гостей Ивана Поддубного — 1:0. На 3-й минуте Александр Дунец мог удвоить преимущество, но на этот раз Поддубный выручил. Вскоре за «ЛКС» дебютировал дозаявленный как свободный агент Янник Сомплей Джилеру, появление которого на паркете зрители встретили громкими овациями. На 11-й минуте липчанам удалась комбинация, которую вновь завершал Коробейников, но на этот раз ему не повезло, мяч угодил в штангу, а потом прокатился в сантиметрах от другой стойки ворот. К середине первого тайма гости перехватили инициативу и все чаще угрожали воротам Леона Геджуа. За 20 секунд до перерыва «ЛКС» удвоил преимущество. После очередного углового игрок «Кристалла» Павел Соколов сфолил в своей штрафной, судьи указали на 6-метровую отметку, и Денис Гуляйкин пробил без шансов для голкипера — 2:0.

Второй тайм активнее начали гости, первые минуты после перерыва прошли на половине «ЛКС». Затем липчане стали больше контролировать мяч и перевели игру к чужим воротам. На 25-й минуте своё слово вновь сказал Александр Коробейников, пробив в касание после передачи Руслана Курбанова с углового — 3:0. У «Кристалла» вместо Ивана Поддубного на паркет появился голкипер Дмитрий Ковалев, который не только начинал атаки, но и обосновался у ворот Леона Геджуа. На 33-й минуте ошибкой гостей воспользовался Фидан Низамутдинов, который отправил четвёртый мяч в пустые ворота «Кристалла». Точку в матче на 35-й минуте поставил Денис Гуляйкин, он перехватил передачу соперника и точно пробил в пустые ворота. 5:0 — победа ЛКС. Второй матч состоится сегодня, 11 ноября, начало в 14:00. Место проведения матча — Копцевы хутора, СК «Атлант».