14.10.2019

Липецкие школьники успешно выступили на первом липецком марафоне!

Первый липецкий марафон объединил представителей 138 городов из 33 субъектов Российской Федерации, а также любителей спорта, проживающих в Казахстане и Великобритании.

Первый липецкий марафон объединил представителей 138 городов из 33 субъектов Российской Федерации, а также любителей спорта, проживающих в Казахстане и Великобритании. Активное участие в этом масштабном мероприятии приняли дошкольники, школьники и педагоги муниципальных образовательных учреждений.

Первая команда «на старт» прозвучала для участников костюмированного забега. На дистанцию в 300 метров вышли добрые волшебники, сказочные феи, человек-паук и даже четвероногие друзья человека: лабрадор Антонина и басетхаунт Оливер. Эту же трассу предстояло преодолеть и маленьким любителям здорового образа жизни. Мальчишек и девчонок постарше ждала трасса в 600 метров. Серьезные спортсмены проверяли собственные возможности на дистанциях в 3, 10, 21 и 42 километра.

Наши ребята показали достойные результаты - стали призерами и победителями в разных возрастных категориях. Известно, что учащийся гимназии №12 Катасонов Арсений занял 13 место среди 4-8 летних участников на дистанции 300 метров и 3 место среди 7-ми летних участников! А учащийся школы №38 Дмитрий Поваляев по итогам соревнований  стал бронзовым призёром на дистанции 3000 метров и АБСОЛЮТНЫМ ПОБЕДИТЕЛЕМ на дистанции 3000 метров в возрастной категории 16-17 лет!

Поздравляем наших ребят, родителей и педагогов. Желаем не останавливаться на достигнутом!