31.01.2023

Липецкая область будет развивать самбо при поддержке профессиональной федерации

Несколько всероссийских турниров по самбо готовится провести Липецкая область.

Несколько всероссийских турниров по самбо готовится провести Липецкая область. Об этом сообщил руководитель региона Игорь Артамонов. Он обсудил развитие этого вида с порта с президентом Всероссийской федерации самбо Сергеем Елисеевым.

В ходе встречи достигнуты договорённости о проведении в регионе турниров всероссийского масштаба и уровня Центрального федерального округа. Для этого в регионе созданы необходимые условия. В ближайшее время появится ещё одна площадка – школа борьбы в Елецком районе. На её открытие губернатор пригласил президента Всероссийской федерации самбо. Сергей Елисеев принял приглашение и дал высокую оценку развитию этого вида спорта в регионе.

«Самбо – наш национальный, русский вид спорта. В Липецкой области его любят и готовят хороших спортсменов. Фильм «Звёзды из колодца» в рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» про мальчика-самбиста снимали именно у нас. А недавно мы присоединились к проекту «Zа самбо» – будем открывать секции в школах, планируем провести Школьную лигу самбо», – сказал губернатор Игорь Артамонов.

Сегодня в Липецкой области работают семь отделений самбо. Количество занимающихся – почти 1700 человек. Этот вид спорта поддерживается региональным правительством. В 2023 году на развитие самбо в Липецкой области выделено более 25 млн рублей.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *