05.10.2022

Голы для мамы, победное возвращение Рыбина (видео)

В 12-м туре первой лиги первенства России по футболу лидеры очков не теряли (если не считать «Рубин»).

В 12-м туре первой лиги первенства России по футболу лидеры очков не теряли (если не считать «Рубин»). «Алания» переиграла «Шинник» - 3:1, а «Балтика» на выезде разобралась с «Уфой» - 2:0.

Исход матча в Уфе был решён в концовке. Хозяева с 40-й минуты играли в меньшинстве вследствие удаления Андрея Никитина , который получил два «горчичника», и не выстояли. На 86-й минуте защитник «Балтики» Кирилл Маляров открыл счёт, а затем Данил Клёнкин поставил точку.

В Грозном счёт открыл Артур Галоян уже на 7-й минуте. Ярославец Андрей Батютин ответил голом после ввода мяча из аута, но к концу первого тайма «Алания» вновь повела. Последним стал гол Ислама Машукова .

Махачкалинское «Динамо» потерпело второе поражение подряд. В красноярском манеже «Енисей» забил два безответных мяча. В первом тайме после красивой комбинации отличился Александр Ломакин , во втором Анзор Саная реализовал пенальти.

А вот «Рубин» Леонида Слуцкого дома уступил «Арсеналу» - 1:2. Капитан туляков Евгений Луценко оформил дубль и вышел в лучшие бомбардиры лиги.

«Волгарь» одержал первую в сезоне гостевую победу. В матче с «Велесом» дубль оформил полузащитник астраханцев Валерий Царукян , посвятивший голы отмечавшей день рождения маме. Лучший бомбардир «Велеса» Ираклий Логуа не смог реализовать пенальти, а в начале второго тайма был удалён его партнёр по команде Марат Бокоев . Гол престижа забил Аюб Бацуев - 1:3.

«Волга» и хабаровский СКА разошлись миром - 0:0, хотя преимущество весь матч было у дальневосточников.

«КамАЗ» спустя пять туров вернулся на победные рельсы, обыграв «Родину» - 2:0.

А «Нефтехимик» на своём поле проиграл «Акрону» - 0:1. Судьбу матча решил поздний гол Максима Палиенко .

В краснодарском дерби «Кубань» уничтожила «Краснодар-2» - 4:0. Нури Абдоков оформил дубль после 90-й минуты, а липчанин Алексей Рыбин   (на фото) вернулся в основной состав «Кубани» после травмы.

12-й тур

Уфа - Балтика - 0:2 (0:0). Голы: Маляров, 86 (0:1). Клёнкин, 90 (0:2). Предупреждения: Ботака-Иобома, 29. Анд.Никитин, 40. Кукушкин, 78 - А.Осипов, 48. Кашчелан, 56. Удаление: Анд.Никитин (Уфа), 40 (2ж.). Судья Шафеев (Волгоград). 1 октября. Уфа. Стадион Нефтяник. 3179 зрителей.

Енисей - Динамо Мх - 2:0 (1:0). Голы: Ломакин, 32 (1:0). Саная, 52 (2:0 с пен.). Предупреждения: Саная, 41. Е.Иванов, 45+. Кичин, 62 - Атабаев, 26. Хамхоев, 45+. Алибеков, 50. Дибиргаджиев, 62. Судья Фёдоров (Петрозаводск). 1 октября. Красноярск. Манеж Футбол-Арена Енисей. 2243 зрителя.

Велес - Волгарь - 1:3 (0:1). Голы: Царукян, 18 (0:1). Бацуев, 54 (1:1). Царукян, 57 (1:2). М.Агеев, 79 (1:3 с пен.). Нереализованный 11-м: Логуа (Велес), 26 (вратарь). Предупреждения: Бокоев, 43 - Ведерников, 1. О.В.Смирнов, 25. Гилязетдинов, 36. М.Агеев, 76. Удаление: Бокоев (Велес), 52 (2ж.). Судья Галимов (Улан-Удэ). 1 октября. Домодедово. Стадион Авангард. 184 зрителя.

Волга Ул - СКА Хб - 0:0. Предупреждения: Рахманов, 17. Хабибуллин, 20. Т.Джикия, 40. Махмутов, 90+ - Мусалов, 42. Турсунов, 55. С.Алиев, 67. Судья Чебан (Москва). 1 октября. Ульяновск. Стадион Труд. 1640 зрителей. Наши: Кир.Морозов (В) - 46-90 мин.

Рубин - Арсенал - 1:2 (0:2). Голы: Луценко, 34 (0:1). Луценко, 42 (0:2). Кабутов, 68 (1:2). Предупреждения: Безруков, 62 - Панченко, 45+. Суханов, 69. Арут.Григорян, 74. Померко, 90+. Луценко, 90+. Судья Бобровский (СанктПетербург). 1 октября. Казань. Ак Барс Арена. 3307 зрителей. Наши: Панченко (А) - 1-80 мин., 1ж. Мих.Яковлев (А) - 73-90 мин. Арт.Попов (Р) - в запасе.

КамАЗ - Родина - 2:0 (1:0). Голы: Шамкин, 30 (1:0). Гаглоев, 53 (2:0 с пен.). Предупреждения: Шамкин, 20. Пальцев, 72. А.Абрамов, 79 - Байтуков, 40. Судья Фисенко (Владивосток). 1 октября. Набережные Челны. Стадион КамАЗ. 2807 зрителей.

Нефтехимик - Акрон - 0:1 (0:0). Голы: Палиенко, 81. Предупреждение: Галиулин, 52 (Нефтехимик). Судья Кошко (Краснодар). 1 октября. Нижнекамск. Стадион Нефтехимик. 762 зрителя.

Кубань - Краснодар-2 - 4:0 (1:0). Голы: Чуканов, 10 (1:0). Таказов, 51 (2:0). Н.Абдоков, 90+ (3:0). Н.Абдоков, 90+ (4:0 с пен.). Предупреждения: Д.Ткачук, 88 - Гайворонский, 64. Ндука, 88. Апеков, 90+. Судья Цыганок (Владивосток). 1 октября. Краснодар. Стадион Кубань. 6927 зрителей. Наши: Рыбин (Куб) - 1-90 мин.

Алания - Шинник - 3:1 (2:1). Голы: Галоян, 6 (1:0). Батютин, 20 (1:1). М.Петров, 36 (2:1). И.Машуков, 57 (3:1). Предупреждения: Цараев, 33 - Кулишев, 31. Батютин, 60. Судья Буланов (Саранск). 1 октября. Грозный. Стадион им.Билимханова. 380 зрителей.