09.07.2023

Два золотых дубля казанской воды

В Казани завершились объединённые чемпионат и первенство Северо-Западного, Приволжского и Центрального федерального округов по гребному спорту.

Воспитанники областной СШОР по водным видам спорта завоевали целый ряд наград первенства среди юношей и девушек до 19 лет.

Двукратной победительницей соревнований стала Ксения Кобзева . Она стала сильнейшей в одиночке и в двойке парной вместе с подругой по команде Елизаветой Фирсовой . Результат этого дуэта - 8.37,82.

В одиночке Ксения с результатом 9.26,17 опередила занявшую второе место Елизавету - 9.38,76.

Успех Кобзевой повторил Владимир Козомазов . В одиночке он более десяти секунд выиграл у Петра Кузьмина из Коломны: результаты гонщиков - 8.12,48 и 8.22,65. Бронзовым призёром стал липчанин Максим Садовничий - 8.29,71.

А в двойке парной Козомазов и Садовничий на десять с лишним секунд опередили дуэт из Московской области - 7.03,41 и 7.13,86.

Подготовили лауреатов первенства тренеры СШОР Борис Ливенцев , Лев Гриценко и Елена Воронова .

В объединённом чемпионате СЗФО, ПФО и ЦФО наши взрослые гребцы участия не принимали.