22.05.2022

Дмитрий Губерниев: «Липецк стал мне уже родным»

Никакие тучи не помешали состояться одному из самых любимых спортивных праздников Липецка - полумарафону.

Никакие тучи не помешали состояться одному из самых любимых спортивных праздников Липецка - полумарафону. Сегодня, 22 мая, он проходит в областном центре уже в четвёртый раз. 



IV Липецкий полумарафон собрал 3000 участников из 117 городов России. Начался он с яркого карнавального забега с участием Человека-паука, Дед Мороза, Скоморохов, Принцессы и других сказочных героев.



Затем стартовал уникальный «Забег безграничных возможностей», где бежали особенные спортсмены с синдромом Дауна, аутизмом, дцп и даже на колясках. Кто-то смог преодолеть дистанцию самостоятельно, другим помогали родители и волонтеры.



После начался детский забег в 500 метров для самых маленьких, причем самому маленькому участнику был всего 1 год. В нем со своими младшими детьми пробежали мэр Липецка Евгения Уваркина и её сестра Елена Латышева.

Чуть позже начался единый старт по всей России для бегунов на 10 и 21 километров. В нем участие приняли первый заместитель главы администрации Липецкой области Александр Рябченко и глава города Евгения Уваркина. А также именитые спортсмены Николай Чавкин и Елена Коробкина.



- Я поздравляю всех с этим замечательным спортивным праздником, - обратился к присутствующим на площади Соборной Александр Рябченко. - С каждым годом нас, влюбленных в спорт становится все больше, и это очень радует.

Последний старт был на 5 километров.



Ведущим спортивного мероприятия снова стал известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев.

- Для меня Липецк уже стал родным, - сказал Дмитрий Губерниев. - Здесь совершенно особая атмосфера и я всегда с радостью еду сюда.

Помимо забегов гости могли принять участие в различных площадках, например по ролиболу, балансборду и другим. А также посмотреть выступления липецких артистов.


Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *