28.10.2023

В Липецкой епархии прошли мероприятия в рамках образовательной сессии по развитию Всецерковного православного молодёжного движения

19 октября 2023 года по благословению митрополита Липецкого и Задонского Арсения в городе Липецке была организована и проведена образовательная сессия по развитию Всецерковного православного молодёжного движения в рамках

19 октября 2023 года по благословению митрополита Липецкого и Задонского Арсения в городе Липецке была организована и проведена образовательная сессия по развитию Всецерковного православного молодёжного движения в рамках общероссийской программы «Духовная связь».

В формате сессии были проведены два мероприятия с участием Руслана Анатольевича Ткаченко – эксперта Синодального отдела по делам молодёжи, председателя РОО «Московский Городской Родительский Комитет», директора АНО «Институт демографического развития и репродуктивного потенциала», директора АНО «Агентство позитивного развития общества и социальных институтов», старшего преподавателя кафедры организации управления и права Московского психолого-социального университета.

Утром в здании воскресной школы кафедрального собора Рождества Христова города Липецка Р.А. Ткаченко выступил перед священнослужителями, ответственными за молодёжную работу в благочиннических округах, и руководителями православных молодёжных объединений Липецкой епархии. Темой лекции стали актуальные направления молодёжной работы в Церкви и современные формы привлечения молодых людей в состав епархиального актива.

Вечером в Центральной городской библиотеке им. С.А. Есенина состоялась практическая часть сессии в формате деловой игры «Как жизнь – только быстрее». Руслан Анатольевич на примере общения с приглашёнными молодыми людьми и священнослужителями показал, как можно в игровом формате заинтересовать молодёжь для их активного участия в жизни епархии. Он также отметил, что игра способствует выявлению лидерских качеств участников, сплочению коллектива. В завершение программы Р.А. Ткаченко пообщался с ребятами и ответил на интересующие их вопросы.

Иерей Леонид Копылов,
руководитель отдела по работе с молодёжью
Липецкой епархии

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *