31.01.2023

Руководитель епархиальной миссионерской комиссии принял участие в конференции в рамках Рождественских образовательных чтений

25 и 26 января 2023 года по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Липецкого и Задонского Арсения руководитель епархиальной комиссии по миссионерской и антисектантской деятельности иерей Борис Диесперов принял

25 и 26 января 2023 года по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Липецкого и Задонского Арсения руководитель епархиальной комиссии по миссионерской и антисектантской деятельности иерей Борис Диесперов принял участие в XXXI Международных Рождественских чтениях «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека» в г. Москве.

В первый день отец Борис присутствовал на церемонии открытия и пленарном заседании Чтений в Государственном Кремлёвском дворце, а во второй день принял участие в конференции «Миссионерская деятельность Русской Православной Церкви на современном этапе», которая состоялась в формате совещания руководителей миссионерских епархиальных отделов.

Работу совещания возглавил и.о. заместителя Синодального миссионерского отдела священник Димитрий Березин. Он зачитал доклад от имени председателя отдела Преосвященнейшего епископа Луховицкого Евфимия.

В ходе дальнейшей работы на конференции обсуждались перспективы развития внутренней и внешней миссии Русской Православной Церкви.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *