07.11.2023

Праздник Казанской иконы Божией Матери в воскресной школе Вознесенского собора

5 ноября в воскресной школе Вознесенского собора г. Ельца состоялся первый в новом учебном году праздник, посвященный Казанской иконе Божией Матери.

5 ноября в воскресной школе Вознесенского собора г.  Ельца состоялся первый в новом учебном году праздник, посвященный Казанской иконе Божией Матери.

Хор воскресной школы исполнил тропарь праздника. Открыл торжество благочинный Вознесенского собора иеромонах Иеремия (Ламонов), поздравив детей, педагогов и родителей с праздником, а женщин с православным Днём матери.

В концертной программе звучали песни, стихи о России и единстве народов, о любимых мамах, театрализованные сюжеты в честь Пресвятой Богородицы. Украсила праздник выставка ярких детских рисунков «Нашим мамам».

Директор школы Лидия Николаевна Логвинова в своем поздравлении отметила, что в школу пришли новые дети. Состоялось посвящение их в воскресную школу с вручением Казанской иконы Божией Матери и сладких подарков. От благочиния Вознесенского собора подарками были отмечены православные волонтеры отряда «Доброе дело» из числа старших воспитанников школы за посильную помощь в крестильной комнате во время ремонта.

Праздник завершился общей фотографией.
Лидия Николаевна ЛОГВИНОВА
директор воскресной школы Вознесенского собора

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *