16.05.2022

Депутат Госдумы помог восстановить храм

После обращения в местную общественную приемную Николай Борцов оказал помощь на восстановление Ново-Казанского собора.

После обращения в местную общественную приемную Николай Борцов оказал помощь на восстановление Ново-Казанского собора.

Депутат Госдумы Николай Борцов провел выездной прием граждан в рамках тематической недели по вопросам старшего поколения в городе Лебедянь.

С просьбой к депутату обратился настоятель Ново-Казанского собора Игнатий Кондратюк. Он рассказал, что собор нуждается в реставрации.

Ново-Казанский собор в Лебедяни является визитной карточкой города, одновременно находиться на службе здесь могут до четырех тысяч человек. Внешний фасад и купола храма недавно обновили, но внутри собор все еще требует обновления. Именно поэтому настоятель храма и обратился за помощью в общественную приемную.

Вопрос был решен на приеме, Николай Борцов выделил необходимую сумму для восстановления внутренней отделки Ново-Казанского собора.

«Храм – это священное для христиан место, богослужения Ново-Казанского собора посещают многие жители не только нашего города. Поэтому для меня, как для настоятеля, очень важно, поддерживать храм в хорошем состоянии, и я очень благодарен Николаю Ивановичу за помощь», - сказал Игнатий Кондратюк.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *