12.02.2020

1 марта вас ждет Масленица в Задонском районе

     До начала народных гуляний предлагаем заехать в Рождество – Богородицкий монастырь, основанный двумя старцами-схимонахами, Кириллом и Герасимом,


     До начала народных гуляний предлагаем заехать в Рождество – Богородицкий монастырь, основанный двумя старцами-схимонахами, Кириллом и Герасимом, выходцами из московского Сретенского монастыря

     
     Именно они принесли в Задонский монастырь копию Владимирской иконы Богоматери, впоследствии прославившуюся как чудотворная. 
     Затем отправимся в Скорняково-Архангельское, где вас уже ждут казаки и цыгане, скоморохи и гусары, медведи и бояре! Здесь вы сможете полакомиться нежнейшими блинчиками, насладиться ароматным чаем на травах и традиционными настойками. 
     « Масленица в Задонске» 01.03.20 г. 
08:30 - отправление в Задонск;  09:30 - экскурсия по Задонску; Посещение Рождество – Богородицкого монастыря; Задонский Рождество-Богородицкий монастырь был основан двумя старцами-схимонахами, Кириллом и Герасимом, выходцами из московского Сретенского монастыря, принёсшими около 1610 года копию Владимирской иконы Богоматери, впоследствии прославившуюся как чудотворная. Первый деревянный храм во имя Сретенья Владимирской иконы Богоматери монахи основали на берегу реки Тешевки при слиянии с Доном.  11:30 - выезд в Скорняково-Архангельское;  12:00 - Масленица - самый задорный праздник весны. Казаки и цыгане, скоморохи и гусары, медведи и бояре.! Музыка звучит в усадьбе целый день. Гости танцуют и поют, а самые активные даже получают призы за свои талантливые выступления. Нежнейшие блинчики, ароматный чай на травах и традиционные настойки. Вкуснейшие блюда ресторации Бальмонтъ от шеф-повара. А так же натуральные продукты от местных фермеров на ярмарке. 
     В программе: широкие гуляния, зимние забавы, разудалые артисты,  фермерские продукты, детские рукоделия, традиции и атмосфера.  
     Возвращение группы в г. Липецк. 
     Стоимость тура : 1 750 руб./чел. с учетом формирования группы 25 чел. 
     В стоимость включено: (транспортное обслуживание, экскурсионное обслуживание, сопровождение, входные билеты по программе).
     Конт. тел.: +7 (910) 252-13-74, Ольга. Подробности в сообществе .

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *