21.06.2019

Зарплаты в фитнес-центрах взяла на контроль городская комиссия

Очередное заседание межведомственной комиссии по работе с убыточными предприятиями,

Очередное заседание межведомственной комиссии по работе с убыточными предприятиями, обеспечению своевременной выплаты заработной платы и легализации трудовых отношений посвятили системным нарушениям трудового и налогового законодательства в ряде фитнес-центров Липецка.

Сигналы от работников оздоровительной индустрии  поступали в комиссию еще в прошлом году, поэтому на отчетность городских фитнес-центров обращали особое внимание и налоговые органы, и трудовая инспекция.  В результате  на комиссию пригласили руководителей, в работе которых явно присутствуют серые схемы оплаты труда. 

Выявлены общие для всех нарушения, такие как отсутствие четкого штатного расписания, текучесть кадров, неполная загрузка сотрудников, уровень оплаты труда ниже среднего в отрасли и не достигает установленного законом МРОТ.  Оправдания руководителей фитнес-центров также были похожи: инструкторы работают по два часа в нескольких центрах, администраторы часто меняются, семьи работников пользуются услугами фитнес-центров бесплатно и, как правило, все довольны.

Однако членов  комиссии такие объяснения не устроили.  Внимание приглашенных обратили на то, что репутация фитнес-центра, а значит его популярность у клиентов, складывается из профессионализма  сотрудников. Беспорядок в работе с кадрами чреват возможными несчастными случаями на тренировках, отвечать за которые будет некому.   Поэтому всех руководителей фитнес-центров предупредили, что ситуацию нужно исправить в течение двух недель.  Потом будут приниматься более жесткие меры.

 

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *