18.11.2022

ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ

В соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» с 2013 года во всех субъектах Российской Федерации ежегодно 20 нояб

В соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» с 2013 года во всех субъектах Российской Федерации ежегодно 20 ноября проводится Всероссийский день правовой помощи детям. Учитывая, что 20 ноября в 2022 году выпадает на выходной день, Министерством юстиции Российской Федерации согласован перенос Всероссийского дня правовой помощи детям на 18.11.2022 года.

В рамках проведения Всероссийского дня правовой помощи детям отделом по опеке и попечительству администрации Усманского муниципального района проведены просветительские мероприятия в МБОУ лицей   № 1 г. Усмани, МБОУ СОШ № 2 г. Усмани, МБОУ СОШ № 3 г. Усмани, МБОУ СОШ № 4 г. Усмани, студентами ГОБПОУ «Усманский промышленно-технологический колледж», студентами Усманского филиала ГАПОУ «Липецкий медицинский колледж». Мероприятия были направлены на повышение правовой грамотности детей, родителей (законных представителей), специалистов, работающих с детьми и в интересах детей, по вопросам защиты прав и интересов детей, и семей, имеющих детей.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *