22.06.2023

В Усманском районе с рабочим визитом побывал Игорь Артамонов

В торжественной обстановке глава района Владимир Мазо и Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов  открыли бюст Героя Советского Союза Павла Яковлевича Анищенкова,

В торжественной обстановке глава района Владимир Мазо и Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов  открыли бюст Героя Советского Союза Павла Яковлевича Анищенкова, чья жизнь была тесно связана с нашим районом и Липецкой областью. Он воспитывался в детском доме в городе Усмани, а после создания Липецкой области служил в областном управлении Комитета Государственной Безопасности.
В районном Дворце культуры Игорь Георгиевич встретился с общественностью района и рассказал, что было сделано в регионе за последние годы, особо выделив наш район как лидер по привлечению инвестиций, количеству построенных социальных объектов и благоустройству. На этой встрече мы вновь поставили вопрос об очистке русла реки Усмани. Возможно, его решение сдвинется с мертвой точки.
Далее состоялась встреча с молодыми усманцами в Молодежном центре, где Игорь Георгиевич обсудил со студентами и старшеклассниками, каким они видят будущее нашего района, хотят ли остаться в нем жить и работать, что нужно сделать, чтобы он стал еще привлекательнее. Нашим лучшим спортсменам и лидерам добровольческого движения Игорь Георгиевич вручил Благодарственные письма Правительства Липецкой области.
В Год педагога и наставника губернатор также провел встречу с учителями нашего района в средней школе № 4, на которой шла речь о перспективах развития системы и образования и воспитания на фоне постоянно меняющихся реалий современного общества. Он поздравил учителя школы № 4 Ольгу Афанасьеву с выходом в финал областного конкурса «Учитель года» и посоветовал молодым педагогам равняться на нее.
Владимир Михайлович  поблагодарил Игоря Георгиевича за высокую оценку нашей работы и пригласил почаще приезжать к нам в район. Впереди  сдача в эксплуатацию нового многоквартирного дома и важного объекта благоустройства — набережной на реке Усмани.



Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *