14.07.2023

В Липецке состоялось открытие кубка России по водно-моторному спорту

Сегодня, 14 июля, на Набережной реки Воронеж состоялось открытие кубка России по водно-моторному спорту.

Сегодня, 14 июля, на Набережной реки Воронеж состоялось открытие кубка России по водно-моторному спорту. В торжественном открытии спортивного мероприятия приняли участие губернатор Липецкой области Игорь Артамонов, председатель областного Совета депутатов Дмитрий Аверов, глава администрации Липецка Евгения Уваркина.
 
В акватории реки Воронеж создали гоночную трассу, один круг которой составляет чуть больше морской мили. Дистанция каждого заезда – 12.07 километров (7.5 миль). Соревнования пройдут с 14 по 16 июля, поэтому жители и гости города смогут не только полюбоваться выступлениями, но и сфотографироваться вместе со спортсменами и участниками соревнований. Кубок России по водно-моторному спорту проходит в Липецке впервые. В нём примут участие 17 регионов, 120 экипажей.
 
– Дорогие команды и гости, мы очень рады, что у нас получилась прекрасная возможность соединить кубок России по водно-моторному спорту и празднование Дня города. Конечно, надеемся, что это станет традицией. Желаю всем удачи и, конечно, победы! – поздравила участников соревнований Евгения Уваркина.
 
Отметим, что в областном центре секция водно-моторного спорта существует более 60 лет.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *