04.08.2023

В Липецке продолжаются расширенные заседания Советов общественного самоуправления

3 августа в лицее №3 прошло расширенное заседание Совета общественного самоуправления «Сокол».

3 августа в лицее №3 прошло расширенное заседание Совета общественного самоуправления «Сокол». На заседании присутствовали председатель Липецкого областного Совета депутатов Дмитрий Аверов, первый заместитель председателя Липецкого городского Совета депутатов Борис Понамарёв, депутат Липецкого городского Совета депутатов Светлана Тюнина и заместитель председателя департамента развития территории Вячеслав Погорелов.

На заседании Светлана Тюнина проинформировала собравшихся об итогах работы администрации и работе на округе за 2022 год и первое полугодие 2023 года.

На территории избирательного округа выполнено многое: отремонтированы дороги на улицах Ушинского, Пожарского, Литейная, Семенова-Тян-Шанского.

В рамках реализации губернаторского проекта «Дорога к школе» сделаны пешеходные зоны на улице Ушинского, в районе детского сада №38 и школы №41 на переулке Васнецова.

Также в ближайшее время запланировано устройство освещения подхода к детскому саду №14 на улице Кутузова.

В рамках программы «Мой двор» также благоустраиваются и дворовые территории. В 2023 году в конкурсyом отборе победила дворовая территория домов №24,26,30 по улице Ушинского.

– Заседание прошло продуктивно, были обозначены проблемные вопросы и пути их решения. Хочу отметить большую роль активистов нашего города в работе местного самоуправления. Без вашей поддержки мы не смогли бы нормально функционировать. Именно вы указываете нам на важные вопросы, которые действительно волнуют общество. Благодарю за поток инициатив, внимательность и готовность к работе, – отметил заместитель председателя департамента Вячеслав Погорелов.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *