06.12.2022

В Липецке появится более 20 ледовых катков 

В областном центре планируют залить более 20 ледовых площадок и проложить 8 лыжных трасс.

Также в городе планируют проложить лыжные трассы

Фото:

vk.com/lipadm

В Липецке появится более 20 ледовых катков 

В областном центре планируют залить более 20 ледовых площадок и проложить 8 лыжных трасс. Об этом сообщили в мэрии Липецка.

Каток пообещали залить в ближайшее время в парковой зоне «Сокол». Ледовые площадки под открытым небом с пунктами проката и раздевалками также будут работать на базе спортивных учреждений «Пламя» (ул. Ильича, 31а), «Сокол» (ул. Ушинского, 5), «Липецкий металлург» (ул. Адм. Макарова, 1м).

Ледовая арена появится и у спорткомплекса «Звездный» на улице Терешковой. В центре площадки собираются разместить новогоднюю ель. Катки будут также заливать рядом со школами, где есть такая техническая возможность.

Покататься на коньках и поиграть в хоккей можно будет во дворах многоквартирных домов. Муниципальное учреждение «Спортивный город» планирует залить хоккейные коробки по адресам: ул. 50 лет НЛМК, 3; ул. 60 лет СССР, 6; ул. 50 лет НЛМК, 3; ул. 60 лет СССР, 6; пер. Виноградный, 1; ул. Космонавтов, 6; ул. Кривенкова, 17; ул. Терешковой, 10/3; ул. Циолковского, 37/2 и в районе Матырский, Архангельская, 10а.

Лыжный трассы собираются проложить в парках Победы, Нижнем, НЛМК и Свободный Сокол. Трассы с прокатом инвентаря появятся и на базе спорткомплексов - «Пламя», «Янтарь» и «Липецкий металлург». Открытая трасса также появится в районе Каменного Лога. 

Автор:

Светлана СОЛОДОВНИКОВА

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *