15.06.2022

В Лебедяни капитально отремонтируют поликлинику 

Администрация Липецкой области сообщила,

Облздрав ищет подрядчика 

Фото: липецкаяобласть.рф

На ремонт поликлиники в Лебедяни потратят 12 миллионов рублей 

Администрация Липецкой области сообщила, что потратит на ремонт Лебедянской центральной районной больницы более 12 миллионов рублей. Торги по поиску подрядчика уже запустили. Отметим, что в 2020 году в здании отремонтировали первый и третий этажи, теперь работы проведут на цокольном и втором этажах. 

Здесь заменят двери в кабинетах и служебных помещениях, полностью обновят потолки и пол, а также лестницы, которые не пожалело время. Кроме того, приведут в порядок системы водоснабжения, водоотведения и отопления, а также систему пожарной безопасности. 

Как рассказал главный врач Лебедянской ЦРБ Алексей Байцуров, после ремонта здесь будут работать физиотерапевтическое отделение и отделение функциональной диагностики, кабинет маммографии и другие.

Кстати, в Липецкой области в некоторых районах наблюдается серьёзный кадровый дефицит в сфере здравоохранения. В основном нехватка врачей наблюдается именно в небольших районах и населённых пунктах. В их числе есть и Лебедянский район. Для привлечения специалистов в регионе с 2019 года действуют программы «Земский доктор» и «Губернаторский миллион». Правда, существенного результата они пока не дали. Хорошие узкие специалисты в регионе не задерживаются.

Автор:

Кирилл ЛУНЁВ

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *