25.10.2022

В Добринском районе старый мост заменят новым

В Добринском районе началась реконструкция мостового перехода через ручей в районе Александровки 2-й  на  автомобильной дороге Добринка-Верхняя Матрёнка.


В Добринском районе началась реконструкция мостового перехода через ручей в районе Александровки 2-й   на   автомобильной дороге Добринка-Верхняя Матрёнка.

Старая переправа была построена в начале семидесятых годов из немостовых конструкций, она не отвечает нормативным требованиям ни по габаритам, ни по безопасности, там отсутствует пешеходная зона.    Подрядчику – компании «Акмастрой» -     построит построить рядом   новый двухполосный мост с тротуарами, а также реконструировать подъездные пути: дорогу в этом месте сделают более прямой.  Общая длина объекта (моста с подъездами) – 436 м. Сейчас специалисты строят временную дорогу, по которой будет осуществляться движение во время реконструкции. После завершения работ ее разберут.  

Сдать объект мостостроители должны   летом  2023 года.

Мост у Александровки – не единственный объект, где сейчас ведутся работы   на автодороге Добринка-Верхняя Матрёнка. Чуть дальше, начиная от Демшинки, на 14-километровом участке завершается ремонт в рамках нацпроекта. Подрядчику осталось закончить обустройство остановок и нанести разметку.

Всего в Добринском районе в этом году дорожники намерены сдать 67 км обновленных региональных трасс.  

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *