21.06.2019

Темпы строительства школы по улице 50 лет НЛМК существенно возросли

Работы на одном из самых проблемных объектов проинспектировали советник и.о.

Работы на одном из самых проблемных объектов проинспектировали советник и.о. главы Липецка Михаил Щербаков и руководитель муниципального управления капитального строительства Сергей Алпатов.

В настоящий момент здесь завершены устройство стяжек, кровли, закончена кирпичная кладка стен. Исключение составляет лишь одна из сторон спортивного зала. Подрядчик объясняет это работами по заливке монолитного пола и обещает устранить недоделку в ближайшее время. Готова и чаша бассейна. Сегодня ведется монтаж технического оборудования. Внутри здания продолжаются работы по устройству инженерных сетей и отделке помещений. В ближайшее время начнется монтаж сетей наружного освещения. На 95% выполнено ограждение территории образовательного учреждения. Сама площадка должна преобразиться к 1 сентября. К работам по ее благоустройству планируют приступить уже в начале июля.

Согласно контракту, школа на 800 учеников, состоящая из двух корпусов, спортивного ядра и здания бассейна, должна быть готова к 15 июля. Однако работы идут с серьёзным отставанием от графика. По словам представителя подрядчика, это связано со сложностью объекта: местность оказалась заболоченной, пришлось менять сваи на более высокие, завозить грунт. Поэтому образовательное учреждение достроят в текущем году, но с задержкой – ориентировочно к середине ноября.

Собравшиеся напомнили, что в случае нарушения сроков исполнения контракта за каждый день просрочки в установленном законом порядке с генподрядной организации будут взыскивать неустойку. Контроль за темпами и качеством работ на данном объекте ужесточён. За ходом строительства еженедельно следят и на федеральном уровне – соответствующее поручение поступило из Администрации Президента РФ.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *