09.02.2024

Служба по контракту

За плечами Николая 20 лет службы с командировками в горячие точки. Когда началась СВО, он отправился на передовую в мотострелковое подразделение.

За плечами Николая 20 лет службы с командировками в горячие точки. Когда началась СВО, он отправился на передовую в мотострелковое подразделение.

- Мы находимся на переднем крае обороны и первыми встречаем накаты противника. Днем приходиться работать под обстрелами. Да и ночью непросто - у врага есть дроны с камерами ночного видения. В такие моменты спасает молитва и интуиция. На фронте силы словно из ниоткуда берутся, - рассказал Николай.

- Нас объединяет не только контракт, но и общая идея: воевать, а не отбывать номер, быть полезными Родине, - говорит Николай. - И боевое братство для ребят на переднем крае обороны - не пустые слова.

Поступившим на контрактную службу доступны государственные меры поддержки. Полный перечень на сайте https://vk.cc/csH9ld . Регионом выплачивается единовременная выплата при заключении контракта – 450 тысяч рублей. Ежемесячные выплаты по контракту – от 204 тысяч рублей в зависимости от звания, должности и выслуги лет.

Напомним, Министерство обороны РФ ведет набор на службу по контракту. Получить консультацию можно по единому номеру информационно-справочной службы 117 и на сайте https://контракт48.рф

Пункт отбора находится в межрайонном филиале № 2 ОКУ «ЦЗН Липецкой области», город Елец, переулок Мельничный, д.16,тел. 8-938-452-98-66,  8-910-259-10-45.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *