24.10.2022

Определён подрядчик, который отремонтирует Сокольский мост

Управление главного смотрителя провело повторные торги на ремонт путепровода, который соединяет Заводскую площадь с улицей Студёновская.

Управление главного смотрителя провело повторные торги на ремонт путепровода, который соединяет Заводскую площадь с улицей Студёновская. Восстановлением моста по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» займётся ООО «Инфинити Групп». 
 
Как известно, в 2022-м организация привела в порядок 15 участков уличной сети областного центра и уже приступила к работам на шести дорогах, ремонт которых был запланирован на следующий год.
 
Стоимость контракта – более 212 миллионов рублей. За эти деньги подрядчику предстоит отремонтировать деформационные швы, покрытие проезжей части, пролётные строения и тротуары, а также установить ограждение и смонтировать видеонаблюдение. 
 
Работы планируют начать в уже в этом году, однако их проведение будет зависеть от погодных условий, а завершить – до конца декабря 2023-го. Планируется, что на время ремонта движение по мосту частично перекроют, организуют по отдельным полосам.
 
Напомним, что восстановление мостовых сооружений в Липецке стало возможно благодаря появлению нового профильного направления в национальном проекте «БКД». Сокольский путепровод станет третьим объектом ремонта. Работы уже ведутся на двух мостах –  Октябрьском   и через Каменный Лог на улице  Терешковой .



Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *