29.12.2022

На новогодних праздниках городские службы будут работать в режиме повышенной готовности

С 31 декабря по 8 января коммунальные службы областного центра перейдут на усиленный режим работы.

С 31 декабря по 8 января коммунальные службы областного центра перейдут на усиленный режим работы. 
 
Управляющие компании Липецка на период новогодних каникул организуют дежурство аварийных бригад и техники. В случае проблем с коммунальными ресурсами липчанам необходимо обращаться в управляющую компанию, обслуживающую дом (её номер указан на квитанции по содержанию и ремонту жилья) или в Единую диспетчерскую службу региона по телефону: 8 800 450 48 48. 
 
Круглосуточно будут работать и аварийно-диспетчерские службы ресурсоснабжающих организаций: в «РВК-Липецк» можно обратиться по телефонам: *175 и 236-175, в ПАО «Квадра» по номеру 30-66-66, в контакт-центр Филиала «Липецкэнерго» - 8-800-220-0-220.
 
В муниципальном управлении благоустройства также организуют дежурство сотрудников и техники. В случае снегопада на дороги областного центра будут готовы выйти около 50 спецмашин. Напомним, согласно технологии, в первые часы снегопада заснеженные магистрали посыпают противогололёдными материалами. Затем в зависимости от обстановки начинают цикл подметания. Маршруты движения техники проработаны – специалисты составили около 30 схем, охватывающих весь город. Напомним, что замечания и предложения по уборке снега можно также направлять в ЕДС.
 
В случае возникновения ситуаций, в которых требуется помощь пожарных, спасателей, полиции или скорой, необходимо незамедлительно звонить по телефону экстренной службы «112».



Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *