07.08.2023

Липецкий триатлон пройдёт уже в эти выходные, 12 и 13 августа

С 12 по 13 августа на Зелёном острове состоится уже второй спортивный фестиваль «Липецкий триатлон «Зелёный остров», 113».

С 12 по 13 августа на Зелёном острове состоится уже второй спортивный фестиваль «Липецкий триатлон «Зелёный остров», 113». Участников ждут две основные дистанции: классическая «113» с эстафетой и спринт с эстафетой. Обе дистанции буду проходить в трёх категориях: мужская, женская и смешанная. В этом году уже зарегистрировались спортсмены из 29 субъектов и 64 городов Российской Федерации. Средний возраст участников – 36 лет.

Дистанция «Спринт с эстафетой» подходит даже для новичков. Команда должна состоять из трёх человек. Первому нужно будет проплыть дистанцию равную 750 м, второму проехать 20 км на велосипеде, а третьему пробежать 5 км и финишировать. В этой лёгкой дистанции все смогут принять участие, а том числе активные семьи, рабочие коллективы и просто дружеские компании.

Чемпионы среди мужчин и женщин на дистанции «Спринт с эстафетой» заберут с собой по 100 тысяч рублей.

Победители на дистанции «113» получат денежный приз в размере 175 тысяч рублей.

Призовой фонд в этом году составил рекордную сумму – 1 млн рублей.

Также все участники триатлона получат бесплатный билет на фестиваль «Джаз на Зелёном острове», который пройдет 12 августа. На нём выступят Тина Кузнецова, трио акапелла Jukebox trio, Revo band, Илиана Санчес, Eilenkrig Crew, а также Александр Панайотов.

Гостям «Липецкого триатлона «Зелёный остров», 113» будут доступны большая зона ЭКСПО, на которой представят международную и российскую спортивную одежду, аксессуары, тейпирование, массажную зону, мерч Липецкого бегового сообщества и многое другое.

Участников оценят высококвалифицированные судьи. Также на фестивале будет организован большой волонтерский корпус, различные точки питания. А бодрящие холодные бассейны освежат спортсменов на финише.

Также фестиваль посетит приглашённая звезда спорта. Участником на одной из дистанции станет тренер сборной России по триатлону – Сергей Карачаров. Все желающие смогут лично пообщаться с ним на брифинге 11 августа.

Яркой точкой большого спортивного праздника «Липецкий триатлон «Зелёный остров», 113» станет выступление Акулы. Исполнительница таких хитов, как «Кислотный DJ», «Мало» Оксана Почепа (Акула) выйдет на сцену 13 августа в 16:00 и завершит второй день липецкого триатлона своим зажигательным концертом.

Регистрация доступна по ссылке.

Встречаемся на Зелёном острове.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *