30.12.2022

Липчанам рассказали о правилах безопасности в новогодние каникулы 

Впереди праздники и длинные выходные - время застолья, салютов,

Особенно осторожными стоит быть с петардами и фейерверками 

Фото:

lipetskcity.ru

Липчанам рассказали о правилах безопасности в новогодние каникулы 

Впереди праздники и длинные выходные - время застолья, салютов, зимних забав. В этот период не стоит забывать о собственной безопасности. Как известно, период новогодних праздникова традиционно богат на происшествия. 

Липецкие спасатели дали несколько советов местным жителям, чтобы обезопасить себя в эти дни.

Так, не рекомендуется зажигать бенгальские огни в квартирах или домах, а также использовать взрывающиеся хлопушки, зажигать на ёлках свечи, украшать их игрушками из легковоспламеняющихся материалов. При возникновении возгорания, необходимо немедленно обратиться в пожарную службу. 

Особенно осторожными нужно быть при запуске фейерверков. В первую очередь стоит прочесть инструкцию к ним. Универсально правило: отойти на расстояние 15-20 метров от места запуска салюта. В жилых кварталах запрещено использовать фейерверки, летящие вверх, так как траектория их полёта непредсказуема. 

Выходя на улицу, одевайтесь по погоде. В зимнее время года часто регистрируются обморожения конечностей. Особенно часто травмы получают под действием алкоголя. 

Ну и не забываем про правила безопасности при выходе на лёд. Погода в Липецке до сих пор не очень похожа на зимнюю. На дворе уже почти январь, столбики термометров до сих пор не могут опуститься ниже 0. Поэтому лёд на водоёмах не прочный. 

При возникновении чрезвычайных ситуаций за помощью надо обращаться в единую службу спасения «112» или по номерам «01» и «101».

Автор:

Кирилл ЛУНЁВ

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *