08.08.2022

Лестничные спуски у Быханова сада и рядом с липецким Городищем обновят к осени

Представители подрядных организаций приступили к ремонту двух лестничных спусков – от остановки транспорта «Быханов сад» к дорожке вдоль парка и от улицы Плеханова до Кузнечной, в районе Городища.

Представители подрядных организаций приступили к ремонту двух лестничных спусков – от остановки транспорта «Быханов сад» к дорожке вдоль парка и от улицы Плеханова до Кузнечной, в районе Городища. Работы на обоих объектах планируют завершить к осени.
 
На лестничном спуске у Быханова сада рабочие демонтируют подпорные стенки и ступени. Следующим этапом станет выполнение оснований для новых конструкций, после чего специалисты установят ступени и смонтируют поручни.
 
В районе Городища проводят аналогичные работы. Специалисты демонтировали старые ступени и железобетонные подпорные стены. Впоследствии их полностью обновят: подготовят основание и забетонируют. Также специалисты установят поручни и заасфальтируют подход к лестнице.
 
Заказчиком работ на обоих объектах выступило управление главного смотрителя Липецка. Средства на обновление спусков выделены из городского бюджета. Подрядные организации, которые выполнят работы, определили по результатам аукциона.



Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *