14.06.2019

Город Липецк награжден дипломом за лучшее управление муниципальным долгом

В Москве подведены итоги XII Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование в сфере управления общественными финансами».

В Москве подведены итоги XII Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование в сфере управления общественными финансами».

Победителей наградили в ходе конференции «Бюджетная политика муниципальных образований в современных условиях». Город Липецк признан лучшим в номинации «За лучшее управление муниципальным долгом».

Проведенная по итогам 2018 года оценка состояния долговой устойчивости бюджета города Липецка по показателям, установленным Бюджетным кодексом РФ, и дополнительным показателям, рекомендованным Минфином России, показывает, что по трем из четырех показателей фактическое значение долговой устойчивости города не только не превышают рекомендованных, но и находятся на достаточно безопасном от них уровне, что свидетельствует об умеренно устойчивом состоянии бюджета города и об эффективной долговой политике. 

Департамент финансов администрации города Липецка намерен продолжить проведение консервативной долговой политики и обеспечение безусловного соблюдения установленных Бюджетным Кодексом РФ ограничений. При этом, приоритетной задачей в бюджетной политике города департамент определяет наращивание потенциала собственных источников доходов, а также максимально эффективное использование земельных ресурсов и объектов, находящихся в муниципальной собственности.

Конференция была организована издательским домом «Бюджет» совместно с Союзом финансистов России и при поддержке Федерального Собрания Российской Федерации.  В мероприятии приняли участие главы муниципальных образований,  руководители местных финансовых органов и экономических служб, члены представительных органов муниципалитетов,  сотрудники финансовых органов субъектов РФ, эксперты.

 

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *