11.11.2022

Есения, Себастьян и Харитон родились в этом году в Липецке

Данные за десять месяцев 2022 года назвали в управлении ЗАГС администрации города.

Данные за десять месяцев 2022 года назвали в управлении ЗАГС администрации города. С начала года в Липецке появилось на свет 3106 малышей. Традиционно лидером по количеству актовых записей о рождении остается Октябрьский округ, где развиваются новые микрорайоны и проживает большое количество молодых семей.

В числе самых популярных имен для девочек остаются Ева, Полина, Есения, Виктория, Мария. Для мальчиков – Алексей, Марк, Лев и Михаил. При этом новорожденным давали и редкие имена. Среди мальчиков это Харитон, Себастьян, Дамир. Среди девочек – Аврора, Оливия, Амалия.

Количество зарегистрированных браков в сравнении с прошлым годом выросло до 3525, что больше чем в прошлом на 205. Также на 205 сократилось цифра разводов – 1964 против прошлогодних 2169.

Большая волна обращений в отделы ЗАГС была зафиксирована в период проведения частичной мобилизации. В октябре липчане заключили 467 браков. С 21 сентября по 31 октября граждане расписывались практически ежедневно, а сотрудники ЗАГС для этих целей выходили на дежурство в выходные. В этот период было зарегистрировано 278 браков и выдано 204 свидетельства об установлении отцовства.



Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *