27.06.2022

Дворовые концерты, спорт и автопати: инициативы жителей включили в праздничную программу Дня города

Центр управления регионом вновь объединил активных жителей, представителей общественных объединений и администрации Липецка.

Центр управления регионом вновь объединил активных жителей, представителей общественных объединений и администрации Липецка. Здесь продолжается работа по подготовке к 319-летию города. На этот раз участники презентовали первые проекты, основанные на идеях и предложениях липчан.

Как и планировалось, череду торжественных мероприятий откроет акция «Праздник с доставкой на дом». Председатель департамента развития территории Юрий Сосновский сообщил, что концерты пройдут в 40 дворах с 13 по 15 июля. Список площадок уже утвержден. Программа будет состоять из блоков для липчан различных возрастных групп – развлечение по душе найдут и дети, и представители серебряного поколения. Выступления готовят не только творческие коллективы, но и талантливые жители – как известно,  заявки от них принимают в управлениях округами до 6 июля .

На 16 июля запланировано проведение фестиваля спорта. Ожидается, что он состоится на четырёх площадках – у спорткомплекса «Звёздный», в парке Победы, на Центральном пляже и в вейк-парке. В программе: детские гонки на роликах и беговелах, триатлон, скандинавская ходьба, йога, дыхательная гимнастика, соревнования по вейкборду, мастер-классы и другие активности.

17 июля на Зеленом острове состоится «Автопати». Вечеринка объединит представителей неформальных сообществ и субкультур, в том числе автотюнеров и байкеров. На асфальтированной площадке при входе на остров организуют выставки автозвука, автотюнинга и мотоциклов. Как отметил заместитель председателя городского департамента культуры и туризма Иван Хромых, в проект удалось включить сразу пять идей липчан. Также горожан и гостей города ждут площадки с различными активностями – просмотр комиксов и кино, ретровидеоигры, фестиваль воздушных змеев и open air.

Этими мероприятиями празднование 319-летия Липецка не ограничится. Полная программа Дня города прорабатывается.

- В основе каждого из проектов – предложения липчан. И нам очень ценно, что эту работу мы ведём вместе, ведь День города – это праздник жителей. Мы должны его сделать насыщенным, интересным и комфортным, - отметила мэр Евгения Уваркина.

Проектная работа будет продолжена. Ожидается, что очередная встреча активных липчан и представителей мэрии состоится уже в конце этой недели.



Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *