22.11.2022

Депутаты освободили от уплаты аренды общественников и поддержали IT-компании

Сегодня на очередной 28 сессии депутаты рассмотрели вопрос о предоставлении муниципальной преференции Липецкой областной общественной организации поддержки детей-сирот и детей,

Сегодня на очередной 28 сессии депутаты рассмотрели вопрос о предоставлении муниципальной преференции Липецкой областной общественной организации поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Становление» путем полного освобождения от уплаты аренды за использование муниципального помещения на 2023 год.

Как доложила председатель департамента финансов мэрии Татьяна Григорова , с такой просьбой к городским властям обратились сами общественники. Организация занимает помещение общей площадью 38,9 кв.м, которое  расположено по адресу: г. Липецк, ул. Советская, д. 27. Сумма арендных платежей за 2023 год составляет 48,7  тыс. рублей.   

Также парламентарии поддержали индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере информационных технологий, в том числе, в сфере телекоммуникаций, разработки компьютерного программного обеспечения, консультационных услуг в данной области в др. сопутствующих услуг. Ставка налога на имущество для них предусмотрена в размере 1,1%, таким образом, налоговая нагрузка снижена в два раза. 

Теперь перечень объектов налогообложения, в отношении которых предоставляется налоговая льгота, расширен и дополнен административно-деловыми и торговыми центрами и помещениями в них, нежилыми помещениями для размещения офисов в них. Сумма доходов, выпадающих из бюджета, в связи с принятием Положения, составит 600 тысяч рублей. 



Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *