04.11.2022

День народного единства на Городище объединил более пяти тысяч липчан

Сегодня, 4 ноября, Липецк вместе со всей Россией отмечает День народного единства.

Сегодня, 4 ноября, Липецк вместе со всей Россией отмечает День народного единства. В честь праздника на Городище прошло торжественное мероприятие #МЫВМЕСТЕ. Поддержать единство народов большой многонациональной страны пришли более пяти тысяч жителей и гостей областного центра.

С праздником липчан поздравили заместитель губернатора региона Сергей Курбатов, спикер областного парламента Дмитрий Аверов и первый вице-мэр Липецка Вадим Негробов.

Сергей Курбатов пожелал горожанам счастья, благополучия и тепла. Он также отметил, что Липецкая область является образцом добрососедства и единения.

  - Четыреста лет назад в эти дни вершилась судьба России. И только благодаря главной силе нашего народа – единству, мы смогли не только дать должный отпор, но и сделать страну независимой и могущественной. Приятно осознавать, что и спустя века в Липецке – городе, где проживает более ста национальностей, – единство сохраняется. Дорогие липчане, давайте и дальше беречь эту дружбу, с уважением относиться к различным обычаям и традициям, вместе строить счастливое будущее, - отметил Вадим Негробов.

После приветственных слов прозвучал гимн Российской Федерации и состоялась церемония награждения. Чествовали победителей областного смотра-конкурса дней национальных культур «Народное единство» и представителей национальных диаспор, проживающих на территории города и принимающих активное участие в его жизни и развитии.

Праздник завершила концертная программа. Перед зрителями выступили творческие коллективы Липецкой области. Также на площадке для гостей мероприятия организовали выставку домашних подворий и марафон мастер-классов по национальным ремеслам «Узнай Россию».



Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *