13.06.2019

Алгоритмы цифровых преобразований города обсудили в администрации Липецка

Реализацию концепции «Умный город» сегодня обсуждали в администрации города.

Реализацию концепции «Умный город» сегодня обсуждали в администрации города. Совещание с представителями профильных структурных подразделений мэрии и бизнес-сообщества провела исполняющая обязанности главы города Евгения Уваркина.

Собравшиеся обсудили конкретные решения по внедрению технологий Smart  City в городское хозяйство. В частности, директор департамента инфраструктурных проектов компании «Ай-Тэко» Георгий Тамашевичус представил модель единой цифровой платформы,  объединяющей сервисы для ЖКХ и транспорта.   Участники совещания рассмотрели предложения заместителя генерального директора компании «Системы управления», входящей в госкорпорацию «Ростех».

- Липецк – город пилотов, а цифровые решения быстро устаревают, появляются новые, более эффективные.  Надо сравнить все предложения и принять оптимальные по приоритетным для нас сферам – транспорту, уборке города, ЖКХ и экологии.    Мы хотим  взаимодействовать с партнерами основательно, надолго и с результатом, - подвела итог совещания Евгения Уваркина.

 

 

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *