31.01.2023

Александра Афанасьева наградили медалью Митрофана Клюева

На первой в этом году сессии Липецкого горсовета бывшему председателю, а теперь депутату по округу №31 Александру Афанасьеву вручили муниципальную награду – памятную медаль Митрофана Клюева.

На первой в этом году сессии Липецкого горсовета бывшему председателю, а теперь депутату по округу №31 Александру Афанасьеву вручили муниципальную награду – памятную медаль Митрофана Клюева.

Медаль носит имя известного липецкого градоначальника, который в начале прошлого века много сделал для развития города. С именем Митрофана Алексеевича Клюева связаны все благотворительные проекты того времени в Липецке и уезде. Городской голова был удостоен звания «Почетный гражданин города Липецка». На улице Советской установлен памятник знаменитому липчанину.


- За активное участие в социально-экономическом развитии города Липецка и большой личный вклад в развитие институтов гражданского общества в городе Липецке. Помимо активной деятельности как депутата своего округа и мецената, Александр Афанасьев уделял пристальное внимание решению социально-экономических проблем города Липецка, будучи председателем горсовета, - отметил председатель комиссии по награждению, начальник управления внутренней политики мэрии Липецка Иван Терехов .

Было отмечено, что во многом благодаря стараниям Александра Афанасьева   реализован проект «Покупай Липецкое» в поддержку местных производителей, что позволило значительно увеличить долю местных товаров в федеральных торговых сетях. Предложения спикера в поддержку садоводов и фермеров позволили появиться  бесплатным местам на ярмарках для реализации их продукции. Особо отметили  роль спикера в улучшении качества школьного питания и организации шефской помощи социальным объектам. 

Во время начала пандемии коронавируса в 2020 году Александр Афанасьев основал и возглавил в Липецке волонтерское движение  «Работаем вместе». В каждом избирательном округе были созданы волонтерские штабы. Активисты вместе с депутатами оказывали помощь людям, находящимся в самоизоляции,  передали более 20 тысяч продуктовых наборов малообеспеченным семьям, работали автоволонтерами, дежурили в поликлиниках, оказывали помощь в приобретении медицинского оборудования.


После единогласной поддержки ходатайства парламентариями, глава Липецка Евгения Уваркина вручила почетный знак.

- Хоть медаль и памятная - я уверен, что мы еще многие годы проработаем вместе, - подчеркнул депутат  Александр Афанасьев .

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *