18.09.2019

Убийцу липчанина, труп которого нашли в лесополосе, нашли за несколько часов

Сотрудникам уголовного розыска потребовалось всего несколько часов, чтобы установить предполагаемого убийцу 34-летнего липчанина,  труп которого нашли 17 сентября в лесополосе близ улицы Зои Космодемьянской .

Сотрудникам уголовного розыска потребовалось всего несколько часов, чтобы установить предполагаемого убийцу 34-летнего липчанина,  труп которого нашли 17 сентября в лесополосе близ улицы Зои Космодемьянской . Им оказался 48-летний сосед убитого. Оба мужчины не только проживали на одной улице, но и имели криминальное прошлое: оба не раз отбывали сроки за различные преступления, сообщили в пресс-службе СУ СК России по Липецкой области.

В отношении задержанного  возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство».  По версии следствия, соседи встретились для того, чтобы выпить. По дороге к месту пикника  приятели поссорились, и один из них ударил второго ножом в грудь. Лезвие попало точно в сердце, от полученной травмы 34-летний мужчина скончался на месте.

— Задержанный   не отрицает совершения убийства, но выдвигает версию о самообороне. В настоящий момент продолжаются следственные действия и проводятся экспертизы для установления всех обстоятельств произошедшего, — сказала руководитель пресс-службы СУ СК России по Липецкой области Юлия Кузнецова.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *