08.12.2022

Пожаром в ТЦ «Дом торговли» в Ельце и гибелью человека заинтересовалась прокуратура

Прокуратура с привлечением специалистов регионального МЧС и инспекцией Госстройнадзора инициировала проверку факту по факту пожара в торговом центре «Дом торговли» в городе Ельце,

Прокуратура с привлечением специалистов регионального МЧС и инспекцией Госстройнадзора инициировала проверку факту по факту пожара в торговом центре «Дом торговли» в городе Ельце, сообщила старший помощник прокурора Липецкой области Татьяна Ткачёва.

Кроме того, в ходе проверки будет дана правовая оценка действиям должностных лиц территориального отдела надзорной деятельности ГУ МЧС России по Липецкой области.

Напомним, что сегодня в 12 часов в «Доме торговли» произошло возгорание, сработала пожарная сигнализация, всех посетителей срочно эвакуировали.

Как рассказал мэр Ельца Евгений Боровских, на место прибыли оперативные службы и представители администрации города. Огнеборцы из Ельца и близлежащих районов (десять пожарных расчётов) ликвидировали пожар. Площадь возгорания на втором этаже составляет около 800 кв. метров. Близлежащим зданиям ничего не угрожает. Вместе с тем, на текущий момент есть подтверждённая информация об одном погибшем.

В правительстве Липецкой области уточнили, что на втором этаже ТЦ пожарные обнаружили тело женщины. Её личность устанавливается.

Егор ОРЛОВ

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *