18.05.2022

Липчанка заплатила почти сто тысяч, желая получить компенсацию за обман экстрасенсами

Почти на сто тысяч рублей «развели» 65-летнюю жительницу Добровского района мошенники.

Почти на сто тысяч рублей «развели» 65-летнюю жительницу Добровского района мошенники. Причем довольно необычным способом. Женщине позвонили и сообщили, что задержана группа экстрасенсов, что обманывала людей. Среди обманутых якобы оказалась и сама жительница Липецкой области, причем та уверяла звонящих, что не обращалась к услугам гадалок.

Но злоумышленники смогли убедить женщину, рассказав, что всем обманутым положена компенсация в размере 150 тысяч рублей. Правда, чтобы ее получить, необходимо было оплатить комиссию – 28 тысяч.

Липчанка посчитала, сколько денег получит, последовала совету звонящих и перевела необходимую сумму. Через какое-то время мошенники перезвонили ей и заявили, что сумма компенсации выросла до 210 тысяч рублей. Но для этого требуется отправить еще 60 тысяч рублей.

«Вновь перспектива получения денег притупила бдительность женщины, и она перечислила необходимую сумму», - рассказали в региональном УМВД России по Липецкой области.

Когда мошенники в третий раз позвонили и, ссылаясь на технический бой, попросили еще 40 тысяч, женщина догадалась, что она стала жертвой обмана.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *