21.05.2022

В Липецкой области планируют отремонтировать 510 км дорог и начать реконструкцию 4 мостов

«О формировании перечня объектов строительства и реконструкции автомобильных дорог общего пользования регионального значения на 2022 год и прогнозный план на 2023 год» на комитете по экономике депутатам доложил начальник

«О формировании перечня объектов строительства и реконструкции автомобильных дорог общего пользования регионального значения на 2022 год и прогнозный план на 2023 год» на комитете по экономике депутатам доложил начальник управления дорог и транспорта Липецкой области Иван Мычелкин.

По словам Ивана Мычелкина, в 2022 году объем дорожного фонда составляет 12,5 млрд рублей. Всего в этом году запланированы мероприятия по ремонту 67 объектов общей протяженностью 510 км. Также планируется приступить к реконструкции 4-х мостовых сооружений. Самый крупный мост через реку Матыра в городе Грязи. Остальные 3 - сооружения на региональных дорогах меньшего масштаба.

Помимо этого, по словам начальника профильного управления, планируется завершение строительства обхода Липецка. Осталось завершить третий, то есть последний этап второй очереди.

На профильном комитете председатель регионального парламента, руководитель фракции «Единой России» Дмитрий Аверов отметил важность участия депутатского корпуса в формировании плана дорожных работ.

«Существенная часть вопросов, которые поступают к депутатам, касается дорог муниципального значения. Здесь хочу напомнить коллегам о важности их работы с муниципалитетами. Очень хотелось бы, чтобы была налажена обратная связь с руководителями администраций, а также городскими и сельскими депутатами, чтобы учесть как можно больше обращений наших избирателей», - сказал Дмитрий Аверов.

Также спикер облсовета внес предложение провести выездное заседание комитета.

«Огромные средства выделяются на ремонт дорог в регионе. Предлагаю провести выездное заседание комитета и проехать по объектам, где есть нарекания, посмотреть вместе с прессой за ходом работ, качеством исполнения. В ближайшее время в рабочем порядке нужно составить маршрут», - предложил Дмитрий Аверов.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *